Правильность устройства временного ограждения во время проведения работ по благоустройству территории

при проведении работ по благоустройству территории с целью обеспечения техники безопасности мною установлено временное ограждение, так как работает техника (авто кран, эксковатор, самосвалы) для зачистки территории , загрузки мусора в самосвалы,погрузка в машины отходы бетонных конструкций краном и т. д.Администрация города меня за это штрафует.Благоустройство я произвожу по постановлению мэрии города и за свой счет.Насколько правомерно действие города по штрафованию меня за временный забор?Какие нормативные документы оправдывают мои действия по установке временного ограждения ,с целью обезопасить рабочую зону?

, Алексан, г. Тамбов
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос нужно знать, что за постановление выпустила мэрия и какой орган привлек вас к административной ответственности и согласно какому правовому акту.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Соответствующие требования принимаются на местах, в рамках правил благоустройства территорий.

Если в Вашем случае речь идет о г. Тамбове и строительных работах проводимых соответствующей организацией, то согласно

Решению

ТАМБОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

Четвертый созыв Шестьдесят четвертое внеочередное заседание

РЕШЕНИЕ

от 15 апреля 2009 года N 949

О НОВОЙ РЕДАКЦИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА — ГОРОД ТАМБОВ

ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА — ГОРОД ТАМБОВ

Глава 15. СОДЕРЖАНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК, ОБЪЕКТОВ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ И КОММУНАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Руководители и должностные лица строительно-монтажных организаций и организаций, выполняющих строительно-ремонтные работы,обязаны:

1) оборудовать строительные площадки ограждением высотой не менее 2,0 м (в местах движения пешеходов ограждение должно быть оборудовано сплошным защитным козырьком, ширина прохода должна быть не менее 1,2 м).
 В случае примыкания пешеходного прохода к проезжей части дороги необходимо выполнить сплошное ограждениесо стороны дороги высотой не менее 1,1 м;
 регулярно производить покраску ограждений, содержать их в чистоте, очищать от материалов рекламного, агитационного и другого характера, организовать своевременную уборку мусора и обработку от гололеда пешеходных переходов внутри ограждения строительной площадки;

http://docs.cntd.ru/document/9...

Т.е. как это видно ограждения должны быть.

Если же речь об ином, прошу уточнить для дальнейшего обсуждения вопроса.

Насколько правомерно действие города по штрафованию меня за временный забор?

А вот для оценки привлечения к ответственности в виде штрафа, конечно желательно посмотреть документ об этом, если имеется такая  возможность,  выложите его в вопрос для обозрения.