Как после расставания с сожителем забрать из его квартиры мое имущество?

я проживала со своим гражданским мужем у него на квартире 2 года.После этого я хочу уйти от него,он не пускает меня чтобы забрать мои вещи и мебель.Совместного нажитого у нас ничего нету.Вся мебель куплена мною до нашего проживания.Что мне делать.? К участковому обращалась,но и он тоже может не открыть дверь участковому,так говорит мне милиция.Обращалась к юристу,они предлагают написать жалобу на участкового который мне не помогает.В суд подавать это сколько нервов и денег,как мне быть

, ольга, г. Усть-Катав
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Действительно, судебный способ решения Вашей проблемы слишком сложен и нецелесообразен в Вашей ситуации. Необходимо обращаться в полицию: либо участковый либо звонок/заявление в полицию по факту невозврата Ваших вещей. Можно попробовать прийти к бывшему сожителю и получив очередной отказ на месте вызывать полицию.

С уважением, Б.М.