Могу ли взыскать часть погашенных мной долгов, если наследство разделили?

Здравствуйте, вступила в наследство в наследство доставля дом, на нем были долги и все ком услуги плотила я, а суд присудил половину дома детям маменого мужа они обо умерли, могу ли я взыскать сних половину того что я плотила за этот дом? Они не совершенно летние

, Анна, г. Москва
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

Правильно ли я понял, что сначала Вы вступили в наследство, оплатили все долги и коммунальные услуги и уже позже в права наследников по решению суда вступили другие лица?

Если так, то Вы вправе привлечь сособственников к компенсации части расходов. Другое дело, что подобные вопросы в соответствии со ст.  решаются либо по соглашению, либо, в случае разногласий, в суд.

Несовершеннолетний возраст в данном случае не будет играть принципиального значения.