Допускается ли ведение ЛПХ в близком соседстве с психиатрическим интернатом?

Мы многодетная семья! Хотим заняться ЛПХ. Мы живём в Хаб.крае. Николаевс-на-амуре. У нас на окайне города стоят бывшие склады МЧС . Их расформировали , всё вывезли . Есть инфомация что от них хотят избавиться. На этой земле есть капетальные строения. Сама територия не большая! Можем мы попросить эту землю ( територию) себе под ЛПХ?

Рядом стоит псих интернат. Допускается ли заниматься ЛПХ в близком соседстве с такими заведениями? Примерное расстояние 10-20 метров.

, Александр, г. Хабаровск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр.

Если на земельном участке имеется объект капитального строительства, то это будет основанием для отказа в предоставлении земельного участка в соответствии с п. 5 ст. 39.16 Земельного кодекса РФ. Поэтому с вероятностью в 100 % Вам откажут в предоставлении земельного участка.

Рядом стоит псих интернат. Допускается ли заниматься ЛПХ в близком соседстве с такими заведениями?

Это точно не будет влиять на предоставление земельного участка.

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Хабаровск
Я так понимаю и под дальневосточный гектар тоже не дадут?
А вообще могут дать?
Мы многодетные, малоимущии!)))

Ну, шанс есть. Но если администрация пойдет Вам на уступки…