Что можно предпринять, если родители не пускают в квартиру, где я прописан?

Родители не пускают в квартиру, хотя я там прописан , что делать, ведь я тоже имею права на свои квадратные метры ?

, арсентий, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Не особо понятно, какие у Вас отношения с родителями, но Вы вправе подать в суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании квартирой. Если суд выиграете, то препятствовать они больше не должны, а если будут продолжать — обратитесь к приставам, а родители могут быть привлечены к соответствующему виду ответственности.

При этом в суде, Ваши родители могут заявить встречный иск — о лишении Вас права пользования квартирой.

Илья Смирнов
Юридическая компания "Правовая поддержка бизнеса", г. Москва

Если вы сособственник квартиры (что скорее всего), вызовите участкового, должно помочь или через суд устанавливаете право пользования помещением