Чем может грозить несовпадение кадастрового номера?

Здравствуйте, в 94 году родственник получил землю(администрация города выдавала земельные участки сотрудникам администрации) сам родственник узнал об этом только на этой неделе - позвонили из городского архива и сообщили об этом. Из архива забрали постановление администрации о выдаче земли в 10 соток в "районе реки Наан" для садоводчества. Далее мы забрали документы из росреестра и узнали кадастровый номер участка 65:10:0000029:60, Дело в том что участки "в районе реки Наан" находятся в другом месте в районе реки "Излучная" в 5 километрах от участка

по выданному кадастровому номеру, примерные кадастровые номера участков "район реки Наан" находятся на территории 65:10:0000021:....ВОПРОС: имели ли право кадастровые органы изменить местоположение участка?

, Александр, г. Долинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

ВОПРОС: имели ли право кадастровые органы изменить местоположение участка?

При присвоении кадастрового номера участку, кадастровая плата не устанавливает его месторасположение. Вы просто поставили участок на кадастровый учет.

Чтобы зафиксировать его месторасположение, Вам необходимо провести процедуру межевания земельного участка. Для этого обратиться к кадастровому инженеру.

Статья 22. Требования к межевому плану

1. Межевой план представляет собой документ, который составлен на основе кадастрового плана соответствующей территории или выписки из Единого государственного реестра недвижимости о соответствующем земельном участке и в котором воспроизведены определенные сведения, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости, и указаны сведения об образуемых земельном участке или земельных участках, либо о части или частях земельного участка, либо новые необходимые для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведения о земельном участке или земельных участках.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна