Куда жаловаться, если управляющая компания не работает?

двор никогда не чистят, ук не работает, в результате чего тёща упала и сломала плечо, есть фото видео нечищеного двора, могу ли я подать в суд на ук и что для этого нужно ?

, Lаниил, г. Мурманск
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Для начала необходимо составить претензию в Ук, они должны ответить в письменном виде и на основании их решения уже можно обратиться в суд. Возможно УК вам предложит мировое соглашение и компенсацию.