Может ли моя жена подать онлайн заявление в консульство Украины об отмене запрета на въезд?

Добрый день. Я гражданин Украины выехал для пересечения границы но обратно не впустили ссылаясь на запрет. Но я официально женат с гражданкой РФ в 2003 году и есть малолетний ребёнок и живёт в Самаре. Может ли она подать заявление онлайн в консульство Украины об отмене запрета на вьезд

, Виталий, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет.

Уведомление получили?