Какова правильность оформления доверенности для получения справки?

В доверенности указано: ...быть моим представителем во всех органах государственных, административных......, в том числе в ГУ Управлении Пенсионного Фонда РФ....., с правом получения пенсионного дела...", но когда я обратилась за получением справки о стаже, мне сказали, что в доверенности должна быть фраза, что разрешают получать конфиденциальные данные... Правы ли они?

  • image
    .jpg
  • IMG_0078
    .jpg
, Марина, г. Норильск
Мария Толочко
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Да, это действительно так, сотрудники Пенсионного фонда правы, т.к. в пенсионном деле отражаются персональные данные гражданина, разглашение которых для сотрудников ПФ чревато проверкой надзорных органов.