Как поступить, если я не могу выплачивать кредит?

Доброй ночи . Вопрос такой налоговая заблокировала кредитный счет в банке за не уплату транспортного налога.Не могу оплатить кредит.

, Дмитрий, г. Новопавловск
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Вам нужно обратиться в банк с заявлением об оплате аннуитетного платежа минуя кредитный счет с целью исполнения обязательства перед банком. Если возникают сложности с банком, подайте заявление письменно, оставив себе копию с отметкой банка о принятии. Отказ принять деньги станет основанием для вас оспорить штрафные санкции банка. Имейте ввиду, что вам необходимо совершить все возможные действия для погашения кредита. чтобы банк в дальнейшем не смог предъявить вам никаких штрафных санкций.