В какое время можно производить шумные работы?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в какое время можно производить шумные работы (ремонт в квартире)? В краснодарском крае, г. Сочи.

, Валентина, г. Сочи
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

В соответствии с законом Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях»  предусмотрено, что тишина должна быть с 23 ч. до 7 ч.

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

Иного нормативного акта, в том числе регулирующего отдельно строительные работы, в Краснодарском крае нет.