У меня просрочена миграционка, можно выехать и въехать или нужно 90 дней ждать?

Добрый день я гражданин Киргизии. Я заехал на территорию РФ 22.09.19 года. У меня просрочена миграционка. Тут указано что можно въехать обратно если срок просрочки не долгий-это сколько дней? Можно выехать и въехать или нужно 90 ждать ? Спасибо

, Беглан, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Беглан, добрый вечер!

Выехать из РФ Вам нужно обязательно, причем как можно скорее. Если не успеет выехать из РФ до 22 января текущего года, то у МВД появиться основание для принятия решения о запрете въезда в РФ. Кроме этого теперь Вас могут отштрафовать и выдворить из РФ, выдворение приводит к запрету на въезд в РФ. Если же всего этого удастся избежать, то можете снова въехать в РФ по истечении 90 суток со дня выезда из РФ.