Ответственность за просрочку подтверждения ВНЖ

являясь гражданином республики Беларусь имею внж в россии.в 2019 году не смог подтвердить внж.что мне грозит?

, Сергей Грицков, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. За данное правонарушение грозит штраф.

КоАП РФ Статья 18.8.

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся… в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.