Смогу ли я взять ипотеку на квартиру, если есть незакрытые кредиты?

Здравствуйте, я мать одиночка с тремя детьми, у меня есть не закрытые кредиты, смогу ли я взять ипотеку на квартиру. Большое спасибо.

, Galja Amosowa, г. Барнаул
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Это вам нужно уточнять конкретно в банке, законодательного запрета не установлено.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

Статья 7. Заключение договора потребительского кредита (займа)

1. Договор потребительского кредита (займа) заключается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для кредитного договора, договора займа, с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом.