Какое наказание меня ждет за управление машиной без прав, если срок лишения закончился?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какое наказание меня ждёт за управление машиной без прав. Срок лишения закончился, а права пока не забрал из гибдд. Заранее спасибо.

, Владимир, г. Ярославль
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. данное нарушение закона предусматривает административное наказание.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.