Может ли мне что-то грозить за отправку порнографической картинки несовершеннолетней?

Здравствуйте , я переписывался с девушкой она несовершеннолетняя , она попросила меня скинуть ей фото полового органа мужчине , я скинул ей фото из интернета , она сказала если я ей не заплачу то она напишет заявление . Вопрос: мне за этот поступок может ли что быть?

, Алексей, г. Рязань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Пересмотрите переписку.Если она сообщала что ей не исполнилось 16 лет, то у вас могут быть проблемы, могут быть признаки ст.135 УК РФ, но все равно если возраст не известен достоверно, то полагаю проблем можно избежать.Таких групп вымогателей много.они освоили   способ добывать легкие деньги, им нужен ваш страх и ваши деньги, а не борьба с преступным поведением.В полицию  они не обратятся, будут продолжать слать угрозы.