Положен ли перевод из Росгвардии в Министерство обороны?

я лейтенант распределился в росгвардию закончив институт министерства обороны хочу перевестись обратно в министерство обороны так как должность которую я занимаю не соответствует моему образованию, возможно ли это сделать и как???

, Константин, г. Балашиха
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Подайте соответствующий рапорт. Согласно ст.44 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указом Президента РФ №1237 от 16.09.1999 года утверждено Положение о порядке прохождения военной службы. Согласно статье 17 данного Положения,  перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, производится в персональном порядке — с его согласия или по его просьбе. Перевод офицеров оформляется приказом руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором военнослужащий проходит военную службу.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.