Нужно ли будет оплачивать обучение в колледже, если я заберу документы после 18 лет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот я учусь в колледже, на днях стукнет 18 лет, если я заберу документы мне предъявляет выплатить за обучение? Я из Белоруссии.

, максим, п. Мозырь
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Ваш возраст в данном случае не имеет никакого значения. Значение имеет ваш договор на платное обучение. Какие он предусматривает условия оплаты в случае вашего расторжения договора на обучение. Не видя договор, на ваш вопрос сложно ответить. Если вы уже проучились какое-то время, но этот период вами не оплачен, то по общей практике вам естественно предложат оплатить тот период, что вы фактически получали знания на платной основе.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, консультация в чате платная.