Как действовать при покупке квартиры в ипотеку, если перепланировка не узаконена?

Добрый день. Такая ситуация: с мужем хотим купить квартиру в ипотеку с первоначальным взносом, выбрали недвижимость, подходит по всем параметрам, но собственник объединил балкон/лоджию с кухней и перенес батарею к окнам балкона.

Перепланировка не узаконена, стена между балконом и кухней была из пеноблоков, на плане БТИ отмечено пунктирной линией.

Что делать в данной ситуации?

, Кристина, г. Москва
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

здравствуйте Кристина, я бы посоветовал отказаться от приобретения данной каартиры, так как отсутсвует разрешение перепланировки, и никакая инспекция не выдаст разрешение на перенос отопления на лоджию, так как это запрещено меняется микроклимат  может привести к печальным последствиям.  Тем более у вас ипотека от банка, придет оценщик все это увидет, ее у вас не пропустят. Такие перепланировки грозят штрфами для собственника и предписаниями вернуть обратно.