Что будет с 21-летним, если от него забеременела 15-летняя?

Здравствуйте мне 21а моей девушки 15 она беременна что будет со мной посадят ли меня если её родители и мои не против наших отношений подскажите пожалуйста

, дмитрий, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы подлежите уголовной ответственности — и не за факт беременности, а за факт вступления в интимные отношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что будет со мной посадят ли меня

дмитрий

Теоретически возможно вполне:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Но с учетом того, что:

её родители и мои не против наших отношений

дмитрий

наказание в виде реального лишения свободы маловероятно. Позиция потерпевшей стороны всегда учитывается судом.

Возможно и полное прекращение дела по основаниям, указанным в примечании к ст.134 УК РФ:

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).