Можно ли требовать обмена авто с пробегом 30 тыс км, если слезла краска на пороге?

Купил машину в 2019 году в сентябре , и сейчас увидел что а пороге слезла немного краска , если доказать что заводской брак возможно потребовать новый автомобиль взамен этого ?на этом пробег уже 30т

, Андрей Исаев, г. Тверь
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Правильно проводите экспертизу.Требование о возврате денег-срок для возврата 10 дней.-ст 22 Закона. Если они покрасят то все равно этот же дефект и проявится-тогда это уже существенный недостаток 3.Иск в суд лучше подавать.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.