Может ли пенсионер получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 1992 году?

Добрый день, подскажите, может ли пенсионер 82 года получить налоговый вычет за кооперативную квартиру, купленную в 1992 году

, Anna, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, к сожалению с учетом всех изложенных обстоятельств это не предусмотрено действующим законодательством (ст. 220 налогового кодекса РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.