Можно ли потерять унаследованную долю в квартире, если долго не регистрировать ее в Росреестре?

Здравствуйте! Может ли долгая, по времени, не регистрация свидетельства о праве на наследство в россреестре повлечь его аннулирование. Или по 1152 ст. ГК РФ я уже являюсь законным наследником и «конфисковать» эту долю у меня уже не возможно? Свидетельство о праве на наследство было получено у нотариуса более года назад.

Просто на сайте росреестра видел еще цитату (но думаю это не относится ко мне):

В случае если объект недвижимости был поставлен на кадастровый учет до 01.01.2017 и права на него не были зарегистрированы, сведения ЕГРН о таком объекте носят характер «временных». Если права на такие объекты не будут зарегистрированы до 01.03.2022 года, сведения о них будут исключены из ЕГРН

Заранее благодарен за ответ.

, Стас, г. Краснодар
Эльвира Бугалдинова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте. право собственности сохраняется независимо от того зарегистрировано ли оно в гос реестре или нет.