Можно ли забрать документы из школы самостоятельно, если учащемуся 17 лет?

Можно ли забрать документы из школы самостоятельно, если учащемуся 17 лет? Как это лучше всего сделать?

, Диана, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Благодарим за Ваше обращение,

В 17 лет, скорее всего, человек еще несовершеннолетний, поэтому забрать документы из школы могут его родители. Называется досрочное прекращение образовательных отношений по желанию родителей несовершеннолетнего обучающегося.

Как это лучше всего сделать?

Написать заявление об отчислении по собственному желанию на имя директора школы

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,