Могу ли я после замужества поменять фамилию своему ребенку?

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я после замужества поменять фамилию своему ребенку, которому 6 лет и он на моей девечьей фамили в графе отец прочерк?

, Юлия Козюлина, г. Бердск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я после замужества поменять фамилию своему ребенку, которому 6 лет и он на моей девечьей фамили в графе отец прочерк?

Юлия Козюлина

Добрый день!

Да, вы можете поменять фамилию ребёнка на свою фамилию с разрешения органов опеки и попечительства.

Ст. 59 СК РФ

Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.
4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.