Каковы последствия нанесения удара ребенку по лицу?

Сегодня был конфликт на горке между моей дочерью 8 лет и девочкой 10 лет , чужая девочка ударила мою дочь по лицу. Я ударила девочек тоже по лицу , емлить свидетель ребёнок , подскажите последствия

, екатерина, г. Рязань
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В случае обращения родителей ребенка в правоохранительные органы, Вы можете быть привлечены к административной ответственности:

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Рекомендую найти родителей ребенка и урегулировать конфликт.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!