Как договор безвозмездного пользования стал договором социального найма без моего ведома?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня был заключен договор безвозмездного пользования жилым помещением, в прошлом году я стала собственником этого помещения. А недавно администрация города затребовала возврата долга по договору социального найма этого же помещения за 8 лет пользования. Но квитанции от администрации мне не приходили, договор соц найма я с ними не заключала. Почему они стали требовать деньги за пользование помещением не пойму... оно же было безвозмездным... Сумма за 8 лет накопилась немаленькая...

, Анна, г. Тольятти
Динара Карабалина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анна! В случае если, администрация обратиться в суд с иском, о взыскании долга за 8 лет, то Вам в судебном заседании  необходимо будет заявить ходатайство о применении статьи 196 Гражданского кодекса РФ. Общий срок исковой давности составляет 3года.  Для более детального рассмотрения вопроса, необходим договор.