Какая полагается компенсация после наезда на меня авто и как мне ее получить?

Меня сбили на пешеходном переходе. Я шел на своц зеленый, он на свой красный проехал. Скорость достаточная чтобы я отлетел на 7 метров. Я успел сгрупироваться перед столкновением и после в полете и особы0 повреждений не получил, лобовое стекло же разбилось и порвалось. Болела только нога которую я не успел втянуть и в скорой сделали снимок только ноги а все остальное в порядке. Водитель вызвал и гаи и скорую. Потом я пришел на место дтп и написал свою версию событий гаишникам. Тиавмо ология заявила лишь об сиряках и ушибах. Какая мне пологаеться компенсация и как мне ее получить. Правильно ли провели осмотр в травматологии?

  • IMG_20200110_113021
    .jpg
, Долаан, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе через страховую компанию виновника получить компенсацию расходов на восстановление здоровья. Если виновник не имеет страховки ОСАГО, придется взыскивать с него все через суд (если он откажется это сделать добровольно). также через суд можно взыскать компенсацию морального вреда.

Если виновника привлекут к административной ответственности (это скорее всего будет статья 12.24 КоАП РФ), материалы этого дела могут служить доказательствами по вашему гражданскому делу о взыскании компенсации.

Долаан
Клиент, г. Красноярск
Страховую компанию? А как это сделать?

Это можно выяснить как у самого виновника, так и у сотрудников ГАИ, которые ведут дело.

Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Долаан!

Судя по травмам страховая выплаты будет в минимальном размере. Однако Вы можете обратиться в суд за взысканием с ответчика компенсации морального вреда.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат на платной основе.