Как быть, если банк без уведомления продал мой долг?

Здравствуйте.Брала кредит потребительский в банке на 100тыс.руб.в 2013году,сделала 1'платеж,и перестала.С 2013года ничего не платила.Была тишина,никто не беспокоил.И вот в 2019году эос подал в суд и требует 183тысячи,оказывается банк продал долг,меня никто не уведомлял.Отменила приказ.Они опять подали иск,рассматривается единолично судом,должна предоставить суду возражения до 15.01.2020.Что делать?как с ними бороться?

, сабина, г. Санкт-Петербург
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратитесь к суду с ходатайством о применении сроков исковой давности.

Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сабина

В настоящее время Вам необходимо направить возражения относительно иска кредитора. Для этого необходимо изучить иск и предъявленные требования. Также в возражении укажите о том, что неустойка чрезмерно завышена.

Также необходимо изучить иск на предмет срока исковой давности. Исковая давность исчисляется по каждому платежу отдельно.