Я хочу отказаться от доли в квартире и отдать ее маме, как это сделать и что для этого нужно и куда обращаться?

Добрый день, у меня такая ситуация, я хочу отказаться от доли в квартире и отдать ее маме (мама согласна), как это сделать и что для этого нужно и куда обращаться???

, Федор, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам вечера . если собственник хочет подарить кому-либо свою долю в квартире, то ему не нужно спрашивать согласие остальных собственников этой квартиры, ни  разрешения органов опеки, если один из собственников несовершеннолетний. Собственник доли может подарить ее кому угодно — п. 2 ст. 246 ГК РФ. Для этого нужно составить правильно договор дарения и заверить его у нотариуса’ договор дарения вы можете заказать мне в чат .