Как погасить долг по решению суда, о котором меня не уведомляли?

Здравствуйте. Я являлся должником московского банка ( не выплатил кредит полностью). Мой долг и все накрученные за несколько лет проценты банк передал московскому коллекторскому агентству ( правда, документов о передаче я не видел), т.к. давно переехал жить в Питер. По месту моей старой прописки живет отец, ему тоже ничего не присылали. Агенство подало на меня в суд и выиграло, я об этом тоже ничего не знал. Повестку не присылали, решение суда тоже. Узнал я об этом, когда мне заблокировали з/п карту и стали вычитать 50% от з/п. Проверил на сайте, суд был на самом деле, есть номер дела и фамилия судьи, решения суда нет в доступе. Я хочу погасить долг полностью. Как мне это сделать? Кто арестовал счета и вычитает долг? Кому переводить деньги? Приставам или агентству? Где найти этих приставов? Я живу в Питере, суд был в Москве.Должны ли мне после погашения дать какие-то документы, что я больше никому не должен и дело закрыто? Спасибо.

, КАЛИНКА, г. Санкт-Петербург
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Вам необходимо связаться с судебным приставом исполнителем, в чьем производстве находится Ваш исполнительный лист, это вы можете найти на сайте УФССП по Вашему району прописки (и в электронном виде тоже). Запросить реквизиты по которым на расчетный счет судебного пристава исполнителя Вами будут перечислены денежные средства. Как только Вы оплатите, будет вынесено постановление о прекращении исполнительного производства, в связи с исполнением. Но сразу Вас предупреждаю, что Вы должны будете оплатить исполнительный сбор и государственную пошлину. Не платить сможете. если только пересматривать дело.

КАЛИНКА
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Заявитель(коллектороское агентство) не обращалось к судебным приставам, они напрямую направили судебный приказ в  банк на арест счетов. У них там целый штат юристов. Если я выплачу им долг, напрямую, то должны ли они мне дать какую-нибудь бумагу, что все погашено?

«Проверил на сайте, суд был на самом деле, есть номер дела и фамилия судьи, решения суда нет в доступе». На этом основании я вам говорю что исполнительный лист должен быть у приставов исполнителей.