Сидел с 1991 по 1997 год, что сейчас будет указано в справке о судимости?

Сидел с 1991 по 1997г,что сейчас будет указано в справке о судимости,статья тяжелая сидел в г Бердянск

, АЛЕКСЕЙ ЖУКОВ, г. Тайшет
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

О том, что была судимость, будет указано в справке. Эту информацию из базы МВД никак не убрать.

АЛЕКСЕЙ ЖУКОВ
Клиент, г. Тайшет
Спасибо, ответ ясен и понятен
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Будет указано каким судом вынесен приговор, по какой  статье и к какому наказанию.Сведения хранятся до достижения 80летнего возраста.Погашение или снятие судимости на сведения отражаемые в справке не влияют.

Но поскольку  вы отбывали наказание в другом государстве то в базах МВД РФ эти сведения могут отсутствовать.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

АЛЕКСЕЙ ЖУКОВ
Клиент, г. Тайшет
Да в другом, но по освобождению меня ставили здесь на учет, так, что скорей всего, в справке будет всё указано

смотрите по факту. судимости другого государства при назначении наказания в РФ например не учитываются.Поэтому дождитесь справки