Документы для дарственной на долю в квартире в пользу родственника

Какие документы нужны для оформления договора дарения отца(матери) сыну, у каждого своя доля в квартире?

, Алексей, г. Заречный
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

договора дарения отца(матери) сыну

Алексей

То есть собственниками являются только отец и мать? В этом случае можно обойтись без нотариуса. Потребуется договор дарения (лучше в 4 экземплярах — по одному для каждой из сторон + 1 для Росреестра) и выписка из реестра недвижимости (ее можно заказать через МФЦ)

Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте !

Если я правильно понимаю собственниками являются отец и мать в этом случай можно оформить договор дарение без нотариуса.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.