Определение ОКВЭД при открытии ООО, предоставляющего сервис по распознаванию фигур человека

Добрый день. Мы хотим открыть ООО, предоставляющее сервис по распознаванию фигур человека, а в дальнейшем сервис по распознаванию лиц, то есть со стороны клиента ничего не устанавливается, кроме камер, вся обработка происходит на нашем оборудовании, для чего клиенту необходимо эту базу лиц составить. Возникли затруднения с определением ОКВЭД (63.11, 63.12, 62.02?) и нужна ли лицензия на такую деятельность? А также под какую категорию персональных данных мы попадаем. Помогите, пожалуйста разобраться.

Заранее спасибо.

, Ольга, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Ваш вопрос носит коммерческий характер, требует времени для изучения и подготовки ответа, в связи с чем логично предположить, что работа по нему должна носить платный характер. Ввиду этого предлагаю Вам оговорить в чате стоимость работы и сроки ее выполнения.

Что касается ОКВЭД, то в данном случае  подойдут коды

63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность
62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения
62.03 Деятельность по управлению компьютерным оборудованием
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Благодарю!