Общественный защитник

Добрый день, я являюсь свидетелем обвинения по уголовному делу. Суд, допустив ошибку, удовлетворил ходатайство и я стала общественным защитником обвиняемого. на третьем заседании обвинение заявило ходатайство о смене моего статуса на свидетеля, суд удовлетворил. Подскажите, есть ли возможность снова стать общественным защитником или как то кровь им попортить. Должна же быть хоть какая-нибудь лазеечка.....

, Надежда, г. Челябинск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Все, что было выполнено в суде при Вашем участии как общественного защитника должны быть признаны судом недопустимым доказательством, в силу ст. 75 УПК РФ.  На данном процессе Вы не можете быть допущены к производству в качестве общественного защитника, т.к. Вы являетесь свидетелем по делу.