Возможна ли ответственность за общение с 16-летней гражданкой?

Здравствуйте, мне на данный момент 16 лет я люблю 43 - летнего мужчину. Это взаимно. Когда мне было 15 лет, родители об этом знали и сделали так, чтобы я с ним не общалась, грозились его посадить, хотя ничего не было, мы просто общались. А сейчас мне 16 и они не знают, что я до сих пор с ним поддерживаю контакт. Вопрос: если мои родители узнают, что я с ним общаюсь, смогут ли они снова угрожать тюрьмой, и придётся ли ему нести наказание,если любовь взаимная.

, Дарья, г. Москва
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Наказание будет только в том случае, если у вас были интимные отношения. Просто общение законом не запрещено.