Как я могу узнать, уволили меня по статье или нет с армии?

Здравствуйте, как я могу узнать уволили меня по статье или нет с армии? И если да то есть возможность вернуться?

, Юрий, г. Москва
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Юрий!

Вам необходимо направить соответствующие заявление-запрос в отдел кадров организации, в которой работали, и направить его по почте (лучше заказным письмом с описью вложения). Необходимо также выдать доверенность кому-либо из родственников и знакомых на право получения Вашей трудовой книжки, если она осталась в организации.

Вообще эти вопросы можно решить и по телефону, созвонившись с руководителем организации или отдела кадров организации.