Может ли уже совершеннолетний сын продать квартиру без согласия матери

Здравствуйте. Четыре года назад несовершеннолетний гражданин (сын) в догорове купли-продажи недвижимого имущества выступил как покупатель, но действовал с согласия матери (в договоре, зарегистрированном в Рег. палате так и написано). В Договоре три подписи: продавца, сына и матери. Свидетельство о государственной регистрации права выдано на сына.

Вопрос: скажите пожалуйста может ли теперь уже совершеннолетний гражданин (сын) продать квартиру самостоятельно? Если да, то нужно ли разрешение матери?

Заранее благодарю за ответ. Евгений.

, Евгений, г. Самара
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

С совершеннолетия он имеет право самостоятельно без чьего-либо согласия распоряжаться своим имуществом (если оно не является общим с кем-либо).

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Евгений! Если сын единственный собственник он имеет право продать или совершить иную сделку без согласия. Разрешение не требуется.

Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!