Как мне решить вопрос по визе и выезду за границу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли ограничения с погашенной судимость(ст 30 часть 3, 228.1 часть 4 пункт Г) на выезд из страны и получением визы и загран паспорта?

Уточнение от клиента
с судимостью
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Эти вопросы регулируются Законом №114-ФЗ от 15.08.96 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», а в нём сказано, что право на выезд из страны в таких ситуациях может быть ограничено только для осуждённых, которые не отбыли наказание либо не освобождены от него. Если наказание отбыто и судимость погашена, ограничений на получение загранпаспорта быть не должно. Визу же выдают уполномоченные органы соответствующего государства по своим правилам и требованиям к заявителям, надо смотреть — куда именно планируется поездка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!