Могу ли я устроиться на работу, учитывая утерю военного билета?

Здравствуйте. Утерян военный билет. Сейчас остро стоит вопрос о трудоустройстве на работу, официальном. Могу ли я устроиться на работу учитывая утерю военного билета?

, Владислав, г. Тольятти
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав.

Могу ли я устроиться на работу учитывая утерю военного билета?

Владислав

зависит от того, насколько Вы ценный работник, насколько ради этого работодатель готов нарушить трудовое законодательство и законодательство о воинском учете, а также — ведется ли вообще у работодателя воинский учет.

По закону (ст. 65 ТК РФ) при приеме на работу будущий работник обязан предоставить работодателю документы воинского учета.