Неоказание услуг и подозрение в мошеннических действиях

Добрый день! обратилась за консультацией в юридическую поддержку -первично, говори, что бесплатно. Нас хозяйка выселяет, нарушая Договор найма. Юрист попросил заполнить анкету, но называлась она :Задание на оказание юридических услуг, понятно стало, что платно, попросила узнать, сколько стоит, в это время написала в задании только строчку "обстоятельства" про нарушение договора найма в одно предложение и все. Цену озвучили -написать претензию-15000руб, я отказалась и ушла, обалдеть цены. Мой паспорт смотрели на ресепшене, и сам юрист рассматривал паспорт, и записал с него мою фамилию. Ничего не подписывала. Теперь боюсь , не подпишут ли на что, не выставят счет какой, компания мутная.?

, Татьяна, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Юристы не будут в  таком явном виде нарушать закон, так как экспертиза покажет что подпись поддельная, и это чревато ответственность. по статье 327 УК РФ и возможно и есть признаки мошенничества, поэтому полагаю  беспокиться не нужно , договор вы не подписывали, значит он не заключен.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если вы указали только обстоятельства, то вряд ли они что то с вас взыщут, поскольку видимо согласие на предоставление услуг вы не давали. Для перестраховки можно направить им уведомление об отказе от услуг. Ст. 32 ФЗ ''О ЗПП''

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

.