Как в таком случае разделить дачный участок?

Добрый день.у нас с сестрой дачный участок с домом пополам.они там проживают мне половину выплачивать за дачу не хотят что делать и как разделить.с чего начать?

, наталья, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Наталья, епсли у вас не получается договориться с сестрой и разделить это имущество добровольно и мирно, то вам нужно делать это в судебном порядке, Исковое заявление вы можете составить сами в соответствии со статьёй 131 Гражданско процессуального кодекса России, Если нужна вам будет помощь в составлении этого искового  заявления, то эту работу вы можете заказать мне или любому другому юристу этого сайта, в чате.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Наталья!

у нас с сестрой дачный участок с домом пополам.они там проживают мне половину выплачивать за дачу не хотят

Как  я  понимаю,  у  Вас  общая  долевая  собственность, если  так, тогда  Вы  можете  продать  свою  долю. Если  у  Вас  общая  совместная  собственность, тогда  надо  обращаться  в  суд  для  выдела  такой  доли.

Для  получения детального  ответа,  и  сопровождения   данного  спора, Вы  можете  написать мне  сообщение  в  чат.