Смогут ли нам выплатить госпиталь в таком случае?

Добрый вечер! Ситуация такая работаем в военном госпитале младшими медсёстрами нас просто кинули на выплаты все отдали медсёстрам это приказ 1010 и нам не выплатили приказ 597 за два месяца хотим чтоб нам госпиталь выплатил

, Наталья, г. Омск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Наталья.

Вы можете на основании статьи 62 ТК РФ запросить выписку из указанного приказа по госпиталю и разъяснения по невыплате Вам премий по приказу 1010 и приказу 597 до обращения в суд.

Также можно подать иск в суд по спору по этим выплатам в течение 1 года.

Трудовой кодекс

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Могу оказать Вам помощь в составлении запроса и иска в суд, напишите мне в чат.

С уважением!  Г.А.  Кураев