Как будет разделена при разводе квартира соцнайма?

Здравствуйте!

Я военнослужащий, получил Квартиру в соцнайм размером площади с учетом членов семьи- жена и несовершеннолетняя дочь. При разводе как делится квартира?

, олег николаевич, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Олег Николаевич! У вас и сейчас квартира в соц. найме? Если да, то никак не делится, поскольку Вы не являетесь собственниками данной квартиры. Вы останетесь нанимателем, а остальные зарегистрированные в квартире лица имеют право пользования и проживания.

По Вашему общему согласию и с согласия наймодателя Вы можете произвести размен квартиры, если найдёте варианты. Либо приватизировать квартиру и продать её. Других вариантов здесь, к сожалению, нет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она никак делиться не будет. Все прописанные так и будут в ней проживать.