Если истица не явится на апелляционный суд, то суд может пройти в пользу ответчика?

Нужно ли истице присутствовать на апелляционном суде по алиментам??если истица не явится на апелляционный суд,то суд может пройти в пользу ответчика?

, Марина, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Сама по себе не явка истца, никак не влияет на решение суда апелляционной инстанции.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Какое апелляционное определение вынесет суд апелляционной инстанции не зависит от того, придёт истица в судебное заседание или не придёт. Здесь всё зависит от доводов, указанных в апелляционной жалобе. Исход дела будет зависеть от того, найдет ли суд апелляционной инстанции  основания, по которым можно частично или полностью отменить решение суда первой инстанции либо оставить всё без изменения

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Апедляция вправе рассматривать дело без участия сторон. Решение могут и отменить и оставить в силе.