Не принимают бракованный товар, что делать?

Не принимают бракованный товар,что делать?просят ждать 8 дней, пока приедет начальник,но тогда выйдет срок гарантии

, Екатерина, г. Сочи
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если вы приобрели товар, качество которого не соответствует договору купли продажи, то вы вправе его вернуть и потребовать возврата денег в силу абз. 5 п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Также в соответствии с абз. 8 п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Исходя из вашего вопроса непонятно, что за товар вы приобрели, поэтому ответить на ваш вопрос в полном объеме не представляется возможным.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!