При отслеживании посылки выдаётся информация: «Проблемы во время проверки таможенной документации», какие мои действия?

Добрый день!

Прошу консультацию по поводу почтового отправления из Екатеринбурга в Италию.

Посылка была отправлена 13 декабря из Екатеринбурга. 23 декабря она поступила на таможню в Милан. По сегодняшний день там и находится. При отслеживании посылки выдаётся информация: «Проблемы во время проверки таможенной документации.»

Какие мои дальнейшие действия?

, Елена, г. Екатеринбург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

   Причины могут быть самыми разными: неверно заполнены сопроводительные документы, что-то нужно уточнить, доплатить, возможно возникли подозрение на коммерческую пересылку, может стоимость товара не указана (или занижена), возможно запрещённые к ввозу товары и др.

   Таким образом, Вам необходимо обратиться к оператору международной экспресс-доставки Вашей посылки, которые в свою очередь должны связаться по каналам связи с таможней Италии и выяснить причины.

Удачи Вам и с наступающим Новым Годом!

С уважением,