По всей России 30 декабря это рабочий день, в течение какого срока должны отдать паспорт?

Брат был в армии, там ему исполнилось 20 лет, паспорт нужно было поменять, он приехал подал 12 дней назад все документы, приходит сегодня в паспортный стол, а ему говорят, база не работает, и вообще праздничные дни. По всей России 30 декабря это рабочий день. В течение какого срока они должны отдать паспорт?

, Татьяна, г. Маркс
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

  Здравствуйте!

   С соответствии с ПРИКАЗОМ МВД РФ от 13.11.2019 N 851«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МВД РФ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РФ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА — Срок предоставления государственной услуги не должен превышать:10 дней со дня приема всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии.

   В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта НЕ ПО МЕСТУ  жительства.30 дней со дня приема всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии.

  В случае нарушении сроков замены паспорта Вы вправе обратиться с жалобой в МВД России  через их сайт.

Удачи Вам и с Новым Годом!

С уважением,