Некомпентетность роспотребнадзора и их сотрудников

Доброго времени суток , У меня вопрос , Я ИП у меня проводилась проверка роспотребнадзором (1 плановая за 15 лет, ни разу на меня ни кто не жаловался) И были выевлены нарушения по ч 3 ст.6,25 Коап РФ и по ч . 1 ст, 6,35 Коап РФ, я ни чего отрецал да виновен, но за все время на меня(за 15 лет ) не было не единной жалобы, дайте мне 2-3 дня и я все устраню. В итоге я пришел в местное отдление Роспотребнадзора за штрафами и что я увидел, как и у меня ни одной таблички не курить нет(как на улице так и в помещении) на улице нет мест для курения но с крыльцом кругом хабарики от сигарет(ч,3 ст. 6,25 КоАП РФ) на газоне(именно на газоне где должна расти трава) стоит автомобиль сотрудника(с которог на землю течет масло и антифриз) который меня поучал про экологию(стоит он каждый день там ,я не однократно фиксировал это на фотоаппарат с местной газетой в руках что бы было видно дату) ч1 ст, 6,35 . Я прекрасно понимаю что данный сотрудник нарочно мне выписал огромный штраф на (80000 руб) почему я так предпологаю так как после меня он проверял другую организацию у которой на территории находиться мойка(неофициальная) а вся вода стекает в грунт, но по данным(так как они в открыты и можно их увидеть) нарушений не выявленно. Так вот вопрос? могу ля на данного сотрудника и данную организацию подать на проверку их на компентетность занимать должность если, да то куда надо писать, и если проверка посчитает их не компетентными занимать данную должность могу ли я взыскать штраф который я уплатитл с данного сотрудника?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Постановление по делу об административном правонарушении, с которым Вы не согласны, поскольку оспариваете фактические обстоятельства дела, свою виновность, действия должностных лиц, либо вид и размер назначенного наказания, Вы вправе обжаловать в порядке, предусмотренном ст. 30.2 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

http://www.consultant.ru/docum...

Если Вы считаете конкретных сотрудников отделения Роспотребнадзора некомпетентными, Вы можете обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора Субъекта РФ.

Если проверка посчитает их не компетентными занимать данную должность,. это не является ни основанием для отмены постановления о административном правонарушении, ни для взыскания с сотрудника штрафа, уплаченного по постановлению об АП