Надо ли оплачивать в следующем месяце долги по алиментам?

Добрый день. Работаю бухгалтером. В нашей организации есть нотариальное соглашение об уплате алиментов в фиксированной сумме. Если в некоторых месяцах не получается заплатить эту сумму, то обязаны ли мы в следующем месяце доплатить ее как долг? Например сумма, 30000. В октябре из-за болезни удержано только 22000. Надо ли нам в ноябре платить 38000? Это не прописано в соглашении, но нотариус говорит что такие вещи не прописывают, это само собой разумеется и указано в законодательстве. Это так? И в каких документах это смотреть. Заранее спасибо.

, Инна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно это само собой разумеется, что недоплаченная сумма должна быть доплачена в следующем месяце.